• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

ГПУ допросит Авакова по делу о возможном покушении на Януковича, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Генпрокуратура планирует допросить министра внутренних дел Арсена Авакова в рамках уголовного производства по факту возможного покушения на беглого экс-президента Виктора Януковича

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило агентство УНН, передает "ДС". 

"Планируется допрос Авакова (в уголовном производстве по факту возможного покушения на Януковича - "ДС")", - сказал собеседник агентства.

По его словам, соответствующая повестка главе МВД уже была направлена. В то же время источник не уточнил, на какую дату Авакова вызвали ГПУ.

Генеральная прокуратура Украины осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве от 29 мая 2015 по факту совершения в период с 21 февраля по 22 апреля 2014 года "неустановленными лицами по применению огнестрельного оружия умышленных действий, направленных на совершение умышленного убийства" экс-президента Виктора Януковича по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15, п.12 ч.2 ст.115 УК Украины.

В июне 2018 Печерский районный суд Киева обязал прокуратуру вручить бывшему охраннику Януковича Дмитрию Иванцову памятку о процессуальных правах и обязанностях, чем фактически признал его потерпевшим в рамках производства о возможном покушении на беглого экс-президента.

Напомним, 5 декабря президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает законное и справедливое решение по делу о государственной измене беглого экс-президента Виктора Януковича. 

    Реклама на dsnews.ua