• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГПУ готовит ходатайство для допроса экс-главы МВД Захарченко

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура Украины готовит ходатайство, чтобы допросить экс-главу МВД Виталия Захарченко в качестве подозреваемого

Об этом, как сообщает "ДС", рассказал глава департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк в эфире телеканала "112 Украина".

На вопрос о том, планируются ли новые допросы других свидетелей (помимо Януковича, - ред.) через видеоконференцию, Горбатюк ответил так: "О судебном процессе мне неизвестно. Это зависит от ходатайств. А относительно других подозреваемых, которые находятся на территории РФ, то в настоящее время мы готовим ходатайство о возможности проведения с ними следственных действий и допросов в качестве подозреваемых. Кому сообщено о подозрении: в частности, бывшему министру внутренних дел Захарченко, его заместителю, руководству киевской милиции".

Напомним, в январе 2016 года управление спецрасследований ГПУ закончило досудебное расследование уголовного дела, которое касается применения огнестрельного оружия на Майдане в период с января по февраль 2014 года. В материалах дела значится, что руководил незаконной передачей гражданским лицам огнестрельного оружия со складов МВД экс-министр Виталий Захарченко.

    Реклама на dsnews.ua