• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ГПУ готовится заочно судить Януковича, Арбузова и Клименко

Реклама на dsnews.ua
Кроме экс-президента, будут судить бывшего вице-премьера Сергея Арбузова и министра сборов и доходов Александра Клименко

Об этом во время брифинга сообщил заместитель генпрокурора Виталий Касько, сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Генеральная прокуратура Украины начала специальную процедуру заочного досудебного расследования в отношении экс-президента Виктора Януковича, вице-премьера Сергея Арбузова и еще четырех высокопоставленных чиновников режима.

"Вчера Печерский районный суд удовлетворил ходатайство следователей ГПУ о начале заочного следствия в отношении бывшего министра здравоохранения Раисы Богатыревой, а сегодня предоставил разрешение на производство в отношении экс-заместителя министра сборов и доходов Игнатова", - сообщил Касько.

На очереди ходатайство еще по четырем высокопоставленным чиновникам режима Януковича, которые подозреваются в хищении государственных средств. Среди них бывший вице-премьер Сергей Арбузов, экс-глава Министерства сборов и доходов Александр Клименко и Александр Стащенко, который является подозреваемым в деле Богатыревой. По словам заместителя генпрокурора, теперь следователи должны официально сообщить подозреваемым на веб-сайте ГПУ и СМИ относительно уголовного производства в отношении них.

"Уголовные дела будут направлены в суд в любом случае, даже если этих людей нет в стране", - подчеркнул Касько.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", впервые в истории ГПУ была применена процедура специального досудебного расследования против экс-министра МОЗ Раисы Богатыревой.

    Реклама на dsnews.ua