• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ГПУ: Кортеж Луценко ездит с нарушением правил, но виноваты в этом окружающие

Реклама на dsnews.ua
Кортеж генерального прокурора Юрия Луценко нарушает правила дорожного движения, однако это обусловлено ситуацией на дороге, в частности нарушением ПДД другими участниками

Такое заявление сделала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Нарушение правил дорожного движения имеет исключительный характер и обусловлено ситуацией на дороге, в частности нарушением ПДД другими участниками. При этом не создаются аварийно-опасные ситуации для других участников движения на дороге", - сказала Сарган.

"Конечно, это не оправдывает водителя того или иного автомобиля, но если у работников дорожной полиции возникнут вопросы, они будут решены в законном порядке", - добавила она.

Также пресс-секретарь Луценко утверждает, что если обратить внимание на движение по Кловскому спуску, то можно увидеть нарушения у других водителей - "в правой полосе под знаком "стоянка запрещена" припаркованы авто, которые затрудняют движение по спуску и водители вынуждены тянуться в левой полосе, создавая пробки".

"Также надеюсь, что в следующий раз объективность журналистов будет распространяться на всех участников дорожного движения, а не ограничиваться избирательностью должностей или персоналий", - выразила надежду Сарган.

Как известно, ранее журналисты программы "Схемы" заявили, что несколько раз становились свидетелями того, как кортеж генпрокурора Юрия Луценко нарушал правила дорожного движения.

    Реклама на dsnews.ua