• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У лиц из окружения Януковича и Клюева найдено оружие и документы из "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура Украины, совместно с НАБУ и Нацполицией, провела обыски у лиц из окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича и бывшего главы Администрации президента Андрея Клюева

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ, передает "ДС".

"В рамках уголовного производства, которое расследуется по фактам преступной противодействия протестным акциям, совершении убийств и других преступлений во время Майдана, проведен ряд обысков в Киеве и Донецкой области у лиц из окружения В. Януковича и А. Клюева", - говорится в сообщении.

Сообщается, что во время обысков изъято ряд предметов и документов, в совокупности с другими имеющимися доказательствами имеют важное значение для исследования обстоятельств, устанавливаемых в уголовном производстве.

В частности, среди изъятого: несколько тысяч патронов; документы, в том числе за подписью руководства террористической организации "ДНР"; специальные устройства дистанционного доступа к счетам в иностранном банке; финансовые схемы и документы "черновой бухгалтерии"; печать оффшорной компании; электронные носители информации.

    Реклама на dsnews.ua