• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ГПУ направила в суд обвинительный акт против Жириновского

Реклама на dsnews.ua
Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт против депутатов Госдумы России Владимира Жириновского, Михаила Дегтярева и Алексея Диденко

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на заявление пресс-службы ведомства.

"Генпрокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении председателей комитетов Госдумы РФ, обвиняемых в финансировании терроризма. ... На данный момент в этом уголовном производстве утвержден обвинительный акт по ч. 3 ст. 27 ч. 3 ст. 258-5 УК Украины (соучастники в финансировании терроризма, - ред.), который вручен защитникам В. Жириновского, А. Диденко и М. Дегтярева, и направлен в Шевченковский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Напомним, Жириновский в марте-апреле 2014 года создал и возглавил организованную группу, чтобы финансировать деятельность террористических "ЛНР" и "ДНР". В группу вошли российские депутаты и члены ЛДПР.

Кроме того, Жириновского подозревают в том, что он за счет собственных и собранных средств по просьбе главаря террористической группы "Сомали" Толстых (позывной "Гиви") поставил на оккупированные территории Украины шесть автомобилей, которые использовали в боях, в частности на территории донецкого аэропорта.

    Реклама на dsnews.ua