• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГПУ не может вручить Януковичу подозрение в ходе суда по делу "беркутовцев", - Пискун

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура не может вручить подозрение беглому президенту Украины Виктору Януковичу в ходе судебного заседания по делу пяти экс-"беркутовцев"

Об этом заявил бывший генпрокурор Святослав Пискун, сообщает "ДС" со ссылкой на "112-Украина".

"Законом запрещены любые другие процессуальные действия в пределах и в рамках того процессуального действия, которое происходит. То есть Януковичу нельзя вручать подозрение, его можно допросить только в качестве свидетеля, потому что это его определенное процессуальное состояние, определенное судом и следствием", - заявил он.

Кроме того, он добавил, что Януковичу можно будет вручить подозрение только в рамках отдельного процессуального действия.

В то же время, по его мнению, Янукович не является ценным свидетелем. "Думаю, ничего особенного Янукович не скажет. Это существенная ошибка суда и следствия... Янукович предоставит общие показания относительно событий на Майдане и эти показания надо будет проверять", - сказал он.

Как сообщала "ДС", беглый экс-президент Украины Виктор Янукович дал пресс-конференцию в российском Ростове. Пресс-конференция прошла после того, как сегодня сорвался допрос Януковича в режиме видеоконфренеции в Святошинском суде Киева.

    Реклама на dsnews.ua