• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ГПУ отказалась рассматривать "отрыжку" Колесниченко

Генеральная прокуратура не захотела рассматривать обращение депутата Львовского облсовета Ирины Фарион
Реклама на dsnews.ua

Генеральная прокуратура не захотела рассматривать обращение депутата Львовского облсовета Ирины Фарион о квалификации высказываний регионалов Вадима Колесниченко, который назвал юго-западные диалекты украинского языка "отрыжкой", а также депутата из Луганска Родиона Мирошныка, который использовал термин "недораса".

Об этом сегодня не сессии Львовского облсовета сообщила сама Фарион, передает "Львовский портал".

По её словам, ГПУ решила, что такое обращение не в её компетенции и передала его в Национальную экспертную комиссию по вопросам защиты общественной морали.

"А комиссия мне отвечает, что не может получить запись программы "Свобода слова" на канале ICTV, где и прозвучало высказывание депутата, потому что его уничтожили через 14 дней в соответствии с законодательством. Будто из интернета его вытерли", - отметила Фарион.

Что касается высказываний депутата Луганского облсовета Мирошника, который назвал украинцев "недорасой", то комиссия, как сообщила Фарион, не смогла профессионально оценить такое высказывание и обратилась в специализированные институты, чтобы они дали ему свою оценку.

Ранее мы сообщали, что бывший пресс-секретарь Януковича "король-королевич" назвал украинцев "недорасой".
Читайте также: "Суд решил не наказывать регионала Колесниченко за "отрыжку".

    Реклама на dsnews.ua