• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГПУ покончила с "делом Януковича", а адвокаты беглеца совсем обленились

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура завершила расследование уголовного дела против беглого экс-президента Виктора Януковиа по подозрению в государственной измене

Об этом сообщил на сегодняшнем брифинге военный прокурор Руслан Кравченко, осуществляющий процессуальное руководство по делу, информирует "ДС".

"Военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины сообщено защитникам подозреваемого Януковича о завершении специального досудебного расследования против Януковича по подозрению в совершении государственной измены", - сказал Кравченко.

По его словам, адвокаты Януковича начнут ознакомление с материалами дела только завтра, поскольку сегодня они это делать отказались.

"Сегодня они отказались начать ознакомление с материалами. Они сказали, что начнут ознакомление с 31 января, а сегодня отказались. Объяснили, что рабочий день уже закончился", - пояснил прокурор.

Как сообщала "ДС", беглый экс- президент Украины Виктор Янукович не прибыл на допрос в Генпрокуратуру, куда он был вызван на 30 января, а о причинах неявки уведомил в письменном виде. Янукович считает, что существует прямая угроза его жизни.

    Реклама на dsnews.ua