• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ГПУ получила запрос на выдачу Саакашвили Грузии

Реклама на dsnews.ua
ГПУ опровергла сообщения, что в 2017 году запросы от Грузии о выдаче Саакашвили не поступали

Соответствующий запрос был получен ГПУ на этой неделе, написала в Facebook пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган, сообщает "ДС".

"5 сентября заместитель министра юстиции Украины Петухов сообщил, что Грузия обратилась к Украине по розыску, заключение под стражу и экстрадиции Саакашвили. При этом Петухов заявил, что запрос грузинской стороны было адресовано Минюсту и Генпрокуратуре Украины. Он также сообщил, что Минюст направляет полученный запрос в ГПУ для проведения экстрадиционной проверки ", - написала она.

По ее словам, кроме того она подтвердила, что Генпрокуратурой Украины на этой неделе получено копию запроса Главной прокуратуры Министерства юстиции Грузии о выдаче Саакашвили.

Она отметила, что, учитывая, что уголовные дела, в связи с которыми запрашивается выдача указанного лица, находящиеся на рассмотрении Тбилисского городского суда, согласно ст. 574 УПК Украины запрос компетентных органов Грузии будет рассматриваться Министерством юстиции Украины.

Ранее сообщалось, что в этом году запросы от Грузии о выдаче экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили не поступали.

    Реклама на dsnews.ua