• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ляшко и Билецкого вызвали на допрос к Луценко по делу о захвате Луганской ОГА

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос в качестве свидетелей четырех народных депутатов в уголовном производстве о захвате Луганской облгосадминистрации весной 2014 года

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, передает "ДС".

"Народные депутаты Украины Андрей Билецкий и Андрей Левус вызываются на допрос в качестве свидетелей в Генеральную прокуратуру по делу о захвате Луганской ОГА весной 2014 года. Народные депутаты Олег Ляшко и Андрей Лозовой также вызываются на допрос в качестве свидетелей по захвату Луганской ОГА", - написала она.

Сарган также добавила, что "народные депутаты О. Ляшко и А. Лозовой вызываются по поводу их электронных деклараций", но об этом будет сообщено позже.

Она также привела дни и время допроса парламентариев.

В то же время, по данным ГПУ, Билецкий и Левус уже сообщили следователям, что не смогут в определенные даты явиться на допрос из-за пленарных заседаний Верховной Рады. Поэтому со следователями будет согласован другие даты и время, после 20 марта.

Как сообщала "ДС", 17 октября суд в Харькове арестовал с возможностью внесения залога по 206,7 тыс. грн захватчиков Харьковской облгосадминистрации в апреле 2014 года Егора Логвинова и Спартака Головачева.

31 октября Логвинов вышел из Харьковского СИЗО под залог, а поздно вечером его задержали пограничники и сотрудники СБУ на украинско-российской границе при попытке сбежать в Россию.

Позже суд удовлетворил ходатайство прокурора и арестовал антимайдановца Логвинова на 2 месяца без права на залог.

    Реклама на dsnews.ua