• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Граф возвращается

Реклама на dsnews.ua
В первый день октября в Театре им. Ивана Франко пройдет бенефис народного артиста РСФСР Николая Караченцова. У всех на слуху названия спектаклей театр

В первый день октября в Театре им. Ивана Франко пройдет бенефис народного артиста РСФСР Николая Караченцова. У всех на слуху названия спектаклей театра "Ленком" и многочисленных фильмов, в которых сыграл актер. Среди них: "Старший сын", "Собака на сене", "Шут Балакирев". Особое признание завоевал романтический герой Караченцова граф Резанов из рок-оперы "Юнона и Авось".

Николай Петрович станет почетным гостем концерта, а на сцену выйдут театральные актеры, звезды украинской эстрады, композиторы, поэты, которые исполнят песни и стихи из репертуара актера. В творческом вечере примут участие Владимир Быстряков, Владимир Гришко, Алексей Горбунов, Злата Огневич, Евгений Паперный, Сергей Джигурда, балет Аллы Рубиной и др.

Концерт будет близок по жанру к авторскому вечеру, однако участие популярных звезд и танцевальной труппы придаст ему эстрадной яркости. Обширный репертуар Николая Караченцова позволил создать на его основе масштабную программу. За свою творческую жизнь артист исполнил и записал более 200 песен. Прозвучат песни из кинофильмов самых разных жанров: мелодрам, комедий, исторических лент: "Я тебя никогда не забуду" ("Юнона и Авось"), "Месть" ("Трест, который лопнул"), "Давай поговорим" ("Светлая личность"), "Кленовый лист" ("Маленькое одолжение"), "Удача" ("Один за всех") и др. Можно будет услышать и хиты из 16 альбомов Караченцова.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 250–600 грн.

    Реклама на dsnews.ua