• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

График работы банков в новогодний период

График нужно знать, чтобы успеть осуществить все необходимые транзакции в нынешнем году
Реклама на dsnews.ua

Национальный банк Украины объявил выходными для банков дни с 31 декабря 2011 года по 3 января 2012 года. Об этом говорится в официальном письме НБУ от 22 декабря.

С 31 декабря по 2 января не будут работать: система электронных платежей НБУ, система электронной почты НБУ, депозитарий государственных ценных бумаг и система подтверждения сделок на межбанковском валютном рынке НБУ. Однако банки могут осуществлять валютообменные операции с наличной иностранной валютой через обменные пункты в случае необходимости.

При этом с 30 декабря по 4 января включительно банки используют официальные курсы НБУ, установленные 29 декабря.

28 и 29 декабря система электронных платежей работает в режиме продленного на два часа дня. За это время все транзакции с клиентами должны быть завершены.

До 16:00 29 декабря проводятся платежи в инвалюте от Государственного казначейства через Нацбанк и "Укрэксимбанк". 30 декабря расчеты по платежам по погашению и обслуживанию госдолга между Госказначейством и НБУ в гривне проводятся до 12:30.

Межбанковский рынок не работает с 30 декабря по 3 января.

Нацбанк уже поручил банкам с 31 декабря по 3 января включительно обеспечить бесперебойную работу банкоматов, обеспечив их наличными деньгами разных номиналов для обслуживания клиентов.

Реклама на dsnews.ua

4 января все системы должны работать в обычном режиме.

    Реклама на dsnews.ua