• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Грибовическую свалку нужно очистить, — Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Грибовическую свалку во Львовской области нужно очистить в среднесрочной перспективе

Об этом премьер-министр Украины сообщил в ходе общения с журналистами во Львове, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Первая задача - техническая. Навести порядок оперативно, чтобы город был чистым и люди не чувствовали дискомфорта. Это самое главное. Следующий вопрос, который важный, я бы разделил на две части - надо навести порядок на Грибовической свалке. Надо провести его рекультивацию, забрать оттуда фильтрат, очистить его. Эта работа имеет среднесрочную перспективу, но к ней надо было приступать еще вчера-позавчера", - сказал премьер.

Напомним, что сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман приехал во Львовскую область для обсуждения вопроса вывоза мусора. Ранее соответствующее поручение премьеру дал президент Петр Порошенко.

Напомним, мэр Львова Андрей Садовый заявил, что ситуация с мусором во Львове сложная, более 20% контейнерных площадок переполнены. В связи с этим премьер-министр Владимир Гройсман поручил председателю Львовской областной государственной администрации Олегу Синютке провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и найти решение по обеспечению утилизации мусора. По состоянию на 19:00 четверга во Львове убрано 137 контейнерных площадок твердых бытовых отходов, что составляет 35% от общего количества засоренных.

    Реклама на dsnews.ua