• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гриценко присоединился к Объединенной оппозиции

На очереди - Европейская партия народного депутата от НУНС Николая Катеринчука и Меджлис?
Реклама на dsnews.ua

Чтобы попасть в парламент, Анатолий Гриценко "принципиально" признает лидерство раскритикованного им Арсения Яценюка. Его партия "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко" сегодня вольется в Объединенную оппозицию. Следующими будут партия Николая Катеринчука и Меджлис крымских татар.

Сегодня, в 13.00, в кинозале Верховной Рады будет обнародовано совместное заявление о вхождении партии "Гражданская позиция" в Объединенную оппозицию. Об этом "Экономическим известиям" сообщил лидер "Гражданской позиции", бывший министр обороны Анатолий Гриценко. Политик отказался разглашать условия объединения по этическим причинам. "Сначала мы должны завершить переговоры и вместе сделать заявление",— сказал он.

В настоящее время в Объединенную оппозицию "Батьківщина" входят шесть партий: "Батьківщина", "Фронт змін", "Реформы и порядок", Народный рух Украины, "За Украину!" "Народная самооборона". Председателем политсовета оппозиционного объединения является Арсений Яценюк, а главой избирательного штаба — Александр Турчинов. Эта политическая сила намерена участвовать в парламентской гонке от имени партии "Батьківщина", поскольку участие блоков в выборах запрещено.

Сегодня Анатолий Гриценко войдет в состав Объединенной оппозиции, заявил  лидер партии "Реформы и порядок" Сергей Соболев. Политик подтвердил, что те же условия выдвигаются в ходе переговоров, которые Объединенная оппозиция ведет с лидером Европейской партии народным депутатом от НУНС Николаем Катеринчуком.

Напомним, согласно недавно опубликованному соцопросу, рейтинг "Гражданской позиции" перед выборами составлял - 2,6%.

    Реклама на dsnews.ua