• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гриценко: за цену на газ должен сидеть Ющенко, а не Тимошенко

Реклама на dsnews.ua
Нам не газ российский нужен, а "противогаз", для того, чтобы использовать эффективно свои ресурсы, и пусть Россия заламывает любую цену, - считает Гри

Анатолий Гриценко, народный депутат, лидер партии "Гражданская позиция" в эфире ТВi заявил, что предлагает забыть о российском газе вообще.

"Мое предложение - забыть о российском газе вообще. Нам не газ российский нужен, а "противогаз", для того, чтобы использовать эффективно свои ресурсы, и пусть Россия заламывает любую цену", - считает Гриценко.

Кроме того, Гриценко сказал, что если говорить о контрактах 2009-го года, то "давайте тогда честно говорить". По его мнению, в тюрьме должен сидеть Ющенко, а не Тимошенко. "Потому что он сорвал подписание 31 декабря 2008 года соглашения, где была зафиксирована совершенно другая цена, а потом, когда Путин заломил цену в 400 долларов, и мы помним ситуацию, когда в течение нескольких недель Европа сидела в замороженных квартирах, было безумное давление на Украину, а президент Ющенко поехал кататься на лыжах".

    Реклама на dsnews.ua