• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гриневич готова обсудить с Венгрией закон "Об образовании" через три недели

Реклама на dsnews.ua
Министр образования и науки Лилия Гриневич проведет встречу со своим венгерским коллегой, посвященную "языковой" статье закона "Об образовании" 19 октября

Об этом она сообщила в комментарии, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Мы встречаемся в среду с министром образования Румынии, у меня запланирована на 19 октября встреча с министром, который отвечает за образование в Венгрии. Я надеюсь, что во время этих встреч у нас будет не только политический разговор, но и профессиональный разговор, педагогический, образовательный разговор", - сказала она.

Как сообщала "ДС", 25 сентября президент Петр Порошенко подписал закон "Об образовании".

После принятия закона Верховной Радой власти Венгрии, Румынии, Болгарии, России, Польши и Молдовы выразили свое негодование и пожаловались на Украину в Совет Европы.

В ответ на подписание президентом Порошенко закона об образовании Венгрия заявила, что будет блокировать любое дальнейшее сближение Украины и Европейского Союза.

Глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Владимир Арьев заявил, что Украина создаст Венгрии проблемы в ПАСЕ, если та будет блокировать инициативы по сближению Украины и Европейского Союза.

    Реклама на dsnews.ua