• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Грищенко ответил на критику Госдепа США касательно выборов

Министр отметил, что в каждой стране есть определенные трудности
Реклама на dsnews.ua

Министр иностранных дел Константин Грищенко считает заявление, распространенное пресс-службой Госдепа США, не полностью отображающим реальную картину выборов Верховной Рады.

Об этом он сказал на пресс-конференции, пишет Ukranews.

Министр отметил, что в данном заявлении идет ссылка на слова заместителя спикера госдепа США.

"Именно он выступил с соответствующим очень коротким заявлением, которое, по нашему мнению, не полностью, поскольку идет ссылка как раз на совместное заявление ОБСЕ и других институций, отображает его содержание. Поэтому мы исходим из того, что целый ряд моментов там просто не отображает реальность. Но это вопрос, который мы готовы обсуждать с нашими американскими коллегами", - сказал Грищенко.

При этом министр отметил, что в каждой стране есть определенные трудности, и вспомнил о письме генерального прокурора Техаса, который написал в ОБСЕ, что если наблюдатели подойдут на 30 м к избирательным участкам США, то они будут арестованы.

"Есть такие люди в США, и мы не говорим, что у нас нет недостатков в нашем избирательном процессе. Мы с уважением относимся к мнениям профессиональных, взвешенных наблюдателей, которые, согласно стандартам и правилам ОБСЕ должны руководствоваться определенными подходами и стандартами", - продолжил дипломат.

Ранее мы сообщали, что госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала последние парламентские выборы в Украине "шагом назад" от демократии.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua