• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Грицак хочет "сажать" за ведение гибридной войны

Реклама на dsnews.ua
Есть необходимость разработать и принять изменения в украинское законодательство об уголовной ответственности за ведение гибридной войны

Об этом сказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, сообщает "ДС" со ссылкой на СБУ.

"Нам нужно, во-первых, срочно разработать и принять изменения в законодательство Украины об уголовной ответственности. СБ Украины готова присоединиться к этой работе. Наша цель - дать в Уголовном кодексе Украины адекватную правовую оценку всем формам и методам гибридной войны. В условиях агрессии не только военные уставы пишутся кровью, но и законы для предателей и пособников агрессора. Это - сила права", - говорится в заявлении Грицака.

Он также напомнил, что на протяжении трех лет российской военной агрессии СБУ систематически "наносит сокрушительные удары разведывательно-диверсионной и информационно-подрывной сети спецслужб РФ" на территории Украины, но вражеская пятая колонна "еще не обезврежена полностью" и пытается манипулировать несовершенством украинского законодательства и свободой слова.

"Мы понимаем, что каждый день должны сделать еще больше для нашей победы. В то же время четко осознаем, что сотрудники СБУ должны действовать исключительно в пределах полномочий и способом, определенным Конституцией и законами Украины. Я лично, как руководитель Службы, от этого принципа никогда не отступлюсь", - заверил Грицак.

    Реклама на dsnews.ua