• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Грицак раскрыл кровавый план Рубана и главарей "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан совместно с боевиками "ДНР" готовили массовый теракт в Киеве, жертвами которого должны были стать тысячи людей

Об этом заявил на брифинге глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает "ДС".

"Благодаря действиям СБУ удалось предотвратить масштабные террористические акты, которые могли привести к большим человеческим жертвам. Жертвами этих терактов могли стать тысячи мирных граждан, а также отдельные политики, чиновники и народные депутаты", - сказал глава СБУ.

По его данным, спецслужба имеет неопровержимые доказательства того, что Рубан вместе с Захарченко и Тимофеевым (главари "ДНР" Александр Захарченко и Александр Тимофеев "Ташкент" - ред.) готовили кровавый теракт в Киеве с применением оружия, в том числе российского происхождения.

Напомним, правоохранители задержали главу Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, когда он пытался въехать из контролируемой боевиками территории так называемой "ДНР" на подконтрольную Украине территорию.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подтвердил задержание правоохранителями Рубана.Подозрение объявлено по ч.1 ст. 263 УК "Незаконное обращение с оружием", и ч.1 ст.14 "Приготовление к преступлению", ч.3 ст.258 "Террористический акт".

Его арестовали на 60 суток без права на залог.

    Реклама на dsnews.ua