• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Грицак: В качестве "наблюдателей" на "выборах" в ОРЛДО хотят задействовать иностранцев, сотрудничающих с боевиками

Реклама на dsnews.ua
В качестве "наблюдателей" на псевдовыборах во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей планируют задействовать иностранных наемников или иностранцев, сотрудничающих с террористическимим группировками "ЛНР" и "ДНР"

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак на брифинге 9 ноября, передает "ДС" со ссылкой на "ГОРДОН".

"Очень комично выглядит попытка легализовать фейковые выборы путем привлечения таких же фейковых иностранных наблюдателей. Например, в "ДНР" в качестве "международных наблюдателей" во время "выборов" ожидают более 40, как они заявляют, человек с 22 стран мира, среди которых, например, гражданка Франции с фамилией Неан - журналистка, сотрудница пресс-службы "МГБ ДНР". 
Еще один гражданин Франции - бывший боевик незаконного вооруженного формирования "Пятнашка", преподает французский язык в учебном заведении Донецка. От Нидерландов - проходил службу в войсках НАТО, в данное время - боевик "ДНР", от Испании - боевик "ДНР", от Турции - агитатор, пропагандист "ДНР". Вот таким образом обеспечивают наблюдателей. Мы не удивимся, если большинство этих "наблюдателей" - иностранные наемники, воюющие в составе НВФ и периодически появляются в роли или иностранных журналистов, или экспертов, или бизнесменов или какой-то другой", - заявил Грицак.

Он добавил, что некоторые из них получили "паспорта" "ДНР" и "ЛНР", но будут присутствовать на "выборах" как "иностранные наблюдатели".

Напомним, "выборы" в "ЛНР" И "ДНР" планируют провести 11 ноября.

    Реклама на dsnews.ua