• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Глава УГО Гелетей потребовал от Гриценко извинений за клевету

Реклама на dsnews.ua
Председатель Управления госохраны (УГО) Валерий Гелетей обвинил кандидата в президенты Украины и бывшего министра обороны Анатолия Гриценко в клевете

На своей странице в Facebook он также потребовал извинений от экс-министра, сообщает "ДС".

Анатолий Гриценко в недавнем интервью заявил, что Гелетей не служил в ВСУ, а в 1990-х работал в УБОП и УБЭП, где якобы занимался "сплошным взяточничеством и крышеванием".

Гелетей ответил, что опыт работы в Управлении по борьбе с организованной преступностью "был крайне необходим для борьбы с террористами и бандитами" в районе АТО в 2014 году.

Также глава УГО заявил, что сводные подразделения Управления госохраны под его руководством якобы одними из первых направились в зону боевых действий, где освободили первое здание на захваченной территории - СБУ в Донецкой области.

По мнению Гелетея, Гриценко "знал бы об этом, если бы шел бок о бок, освобождая дом за домом, разминируя оставленные террористами растяжки".

"Снимая с украинских административных зданий флаги сепаратистов и РФ, которые и до сих пор лежат в моем кабинете как напоминание. Зайдите в гости извиниться за свои слова, и я вам покажу эти флаги", - написал Гелетей.

Напомним, Гриценко ранее также заявил, что "война давно бы закончилась", если бы генпрокурор Юрий Луценко "не прятал сына от фронта". Это заявление привел в своей заметке на Facebook генпрокурор и сообщил, что его сын "ушел в 2014 году на фронт добровольцем и служил солдатом второго орудия 1-го огневого взвода 2-ой батареи 1-го гаубичного дивизиона 55 Запорожской бригады". Он также потребовал извинений от визави. 

Сам Гриценко заявил, что не будет извиняться "перед патологически лживым по жизни" генеральным прокурором Юрием Луценко, но приносит извинения его сыну, который был добровольцем в АТО.

К скандалу присоединилась и супруга Юрия Луценко, представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко, заявив, что подаст на экс-министра в суд'за клевету о сыне". 

    Реклама на dsnews.ua