• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гриценко или Садовый могут поступиться участием в выборах ради друг друга до конца зимы

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Анатолий Гриценко ("Гражданская позиция") заявил, что не конфликтует с другим участником гонки Андреем Садовым ("Самопомич")

Об этом сообщает пресс-служба партии "Гражданская позиция", информирует "ДС".

"У нас был разговор с Садовым, как, исходя из нынешней ситуации, двум командам сделать, чтобы был победный вариант и на президентских, и на парламентских, и на местных выборах, чтобы изменить страну. Мы в контакте, конфликтов между нами нет", - отметил лидер партии Анатолий Гриценко.

Он отметил, что во время разговора с Садовым предложил ему в конце февраля, учитывая поддержку, чтобы кто-то снял свою кандидатуру в пользу другого.

"Я сказал: если мы видим, что у вас реальный шанс победить, а у меня нет, я не буду лежачим полицейским. Если наоборот, то давайте наоборот. Тогда это будет честно. Мы ищем решения, до конца февраля это вопрос открытый", - отметил Гриценко..

По его словам, последовательность и ответственность за страну должна побуждать их обоих и других вернуться к поиску победной истории. 

Напомним, ранее Андрей Садовый встречался с кандидатом в президенты, лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко.

Как сообщала "ДС", на прошлой неделе кандидаты в президенты Юлия Тимошенко, Андрей Садовый, Анатолий Гриценко, Александр Шевченко и Виктор Бондарь подписали "Меморандум за честные выборы". Таким образом политики намерены противодействовать фальсификациям. Подписание состоялось в эфире телеканал "1+1".

    Реклама на dsnews.ua