• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гриценко призвал Авакова запретить Порошенко выезд из страны после выборов

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Анатолий Гриценко обратился к министру внутренних дел с требованием не дать возможности Петру Порошенко покинуть страну после выборов президента

Об этом лидер "Гражданской позиции" в эфире телеканала "1+1", передает "ДС". 

Также Гриценко потребовал не выпускать после выборов из страны генерал-майора Юрия Федоровя и начальника Управления государственной охраны, экс-министра обороны Валерия Гелетея.

Он считает, что нападение на него в Одессе в ноябре 2018 года было якобы осуществлено по прямому указанию президента Порошенко. Главным организатором этого он назвал генерал-майора Федорова - заместителя начальника Управления государственной охраны Украины Валерия Гелетея.

"Этот генерал - наиболее доверенное должностное лицо президента, он - начальник его личной охраны. Этот Федоров дает команды всем силовикам", - сказал Гриценко.

По словам кандидата, Федоров ответственен не только за нападения, но и за ведение прослушки других кандидатов в президенты..

"Федоров дает команды в СБУ через генерал-лейтенанта Виктора Кононенко, а он дальше дает команды всем руководителям СБУ в областях... Мы думали, Янукович ушел вместе с "титушками" - нет, они сейчас тут... Те "титушки", которые побили наших ребят, - их прячет СБУ. Кого-то пример Януковича, который бежал в Ростов, не научил. То этому мы не разрешим и границу пересечь", - добавил Гриценко.

Источники этой информации Гриценко не уточнил. 

Как сообщалось, 5 февраля стало известно, что представитель президента в Верховной Раде, супруга генерального прокурора Ирина Луценко обратилась в суд с иском на 2,5 млн грн о защите чести и достоинства. Иск был подан к Анатолию Гриценко.

Напомним, Гриценко ранее заявил, что "война давно бы закончилась", если бы генпрокурор Юрий Луценко "не прятал сына от фронта". Это заявление привел в своей заметке на Facebook генпрокурор и сообщил, что его сын "ушел в 2014 году на фронт добровольцем и служил солдатом второго орудия 1-го огневого взвода 2-ой батареи 1-го гаубичного дивизиона 55 Запорожской бригады". Он также потребовал извинений от визави. 

Сам Гриценко заявил, что не будет извиняться "перед патологически лживым по жизни" генеральным прокурором Юрием Луценко, но приносит извинения его сыну, который был добровольцем в АТО.

К скандалу вскоре подключилась и супруга Юрия Луценко, представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко, заявив, что подаст на экс-министра в суд "за клевету о сыне". 

    Реклама на dsnews.ua