• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гриценко призвал Зеленского остановиться

Реклама на dsnews.ua
Бывший минитр обороны и экс-кандидат в президенты Анатолий Гриценко посоветовал президенту Владимиру Зеленскому не с новыми предложениями для президента РФ Путина

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС". 

"Президент Зеленский объявил о новых украинских инициативах по поиску мирного решения в Минске, анонсировал участие в ТКГ начальника Генштаба ВС Украины, чего раньше не было, утвердил обновленный состав представителей Украины в ТКГ. Как и Вы, я не знаю содержания новых инициатив Зеленского и не знаю, кто их ему подготовил, в Киеве или в других столицах? Услышим - дадим оценку. Но в то же день и время, когда Зеленский заявлял в Брюсселе о своей нацеленности на поиск мирного решения, враг на фронте наоборот - усилил огонь из всех видов оружия: орудийная артиллерия, минометы, ПТРК, БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы ... За первые сутки зарубежного визита Зеленского - трое погибших и трое раненых наших солдат!" - написал сегодня Гриценко на своей странице в Facebook. 

Он также поделился советами, которые дал Зеленскому, спроси тот.

"1. Остановиться, взять паузу, не выносить на рассмотрение Путина никаких новых долгосрочных инициатив, не отправлять в Минск ни начальника Генштаба, ни других представителей Украины - пока Путин не остановит огонь на фронте!

2) К тому времени сконцентрировать усилия на укреплении нашей группировки на востоке и параллельно - на интенсивном взаимодействии с нашими партнерами для усиления санкционного и другого давления на Путина", - высказался Гриценко.

Отметим, что сегодня, 5 июня, стало известно, что Зеленский решил не включать начальника Генштаба ВСУ Хомчака в состав ТКГ на переговорах в Минске. 

    Реклама на dsnews.ua