• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гриценко утверждает, что Россия назовет советника Зеленского "агентом ФСБ"

Реклама на dsnews.ua
Россия якобы намерена назвать в СМИ "агентом КГБ/ФСБ" советника избранного президента Владимира Зеленского - Ивана Апаршина

Об этом лидер "Гражданской позиции", экс-кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко заявил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Стоило Зеленскому воспользоваться советом и привлечь профессионала в сфере обороны Ивана Апаршина, как Москва подготовила провокацию, против Апаршина: по моим данным, Россия планирует запустить через свои СМИ фейк, что якобы Апаршин является "агентом КГБ/ФСБ")", - написал он .

По словам Гриценко, "причина проста как валенок: Москва не хочет видеть профессионалов рядом с новоизбранным президентом Украины".

Возможную провокацию против Апаршина политик связал также с решением Басманного суда России, который заочно арестовал Гриценко и объявил в международный розыск по статье "призывы к терроризму".

"Стоило мне встретиться с Владимиром Зеленским, посоветовать ему профессионалов в ключевых сферах, как сразу же Москва направила "приветствие": решением Басманного суда", - утверждает глава "Гражданской позиции".

Напомним, в феврале Гриценко называл Апаршина, работавшего главным инспектором Минобороны под его началом в 2007-2008 году, своим главой оборонного ведомства Украины в случае победы на президентских выборах.

    Реклама на dsnews.ua