• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гриценко вслед за Садовым отказался объединяться с Тимошенко

Реклама на dsnews.ua
Глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко отверг предложение лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко об объединении усилий

Об этом Гриценко заявил в эфире Радио НВ, информирует "ДС".

"Короткий ответ: нет", - заявил он.

В то же время, Гриценко добавил, что есть принципиальные вещи, "где мы могли бы объединить усилия с Юлией Владимировной Тимошенко - это разъяснить нашим гражданам ключевые различия в наших программах, в ценностных установках".

"Но поскольку мы с ней имеем принципиально разные взгляды на то, какой должна быть Конституция, - а это важный, основной закон нашей страны - она ​​хочет сделать ставку на канцлера, на парламент, а я считаю, что это должен быть всенародно избранный президент, - это, мне кажется, было бы совершенно нормальное сотрудничество [публичные дебаты]. Честная, вежливая [дискуссия], для того, чтобы люди потом определились. Не монологами слушали каждого, а сопоставили аргументы и сделали для себя вывод тот или иной", - отметил он.

Как сообщала "ДС", львовский градоначальник, лидер партии "Самопомич" Андрей Садовый негативно воспринял предложение главы "Батькивщины" Юлии Тимошенко о сотрудничестве.

    Реклама на dsnews.ua