• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гриценко выдвинул условия для объединения со "Слугой народа" Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Партия Владимира Зеленского "Слуга народа" пройдет в парламент, однако 73 процента поддержки на президентских выборах конвертируются меньшим числом на парламентских

Такое мнение высказал бывший кандидат в президенты, экс-нареп и лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко, передает "ДС". 

"Я думаю, что "Слуга народа" точно пройдет в парламент, поскольку это партия, которой еще не видели. Олицетворением этой силы является Владимир Зеленский, а поэтому будут срочные, досрочные выборы - 73% поддержки на президентских выборах все же конвертируются, хоть и меньшим числом, на парламентских", - заявил Гриценко в эфире телеканала ZIK.

Он подтвердил, что в парламент могут пройти много новых партий и политиков, а с кем из них сотрудничать, можно будет решить только после понимания их позиции.

"Первый фактор, который повлияет на возможное создание коалиции или переход в оппозицию, - это собственно сам состав парламента. Второй фактор - как будет действовать новоизбранная президентская команда. Если она будет принимать непопулистские решения в интересах страны, если не изменит проевропейский вектор государства, тогда совершенно возможно создание коалиции со "Слугой народа" и другими политическими силами", - отметил политик.

напомним. сегодня, 15 мая, регламентный комитет Верховной Рады должен рассмотреть постановление о назначении даты инаугурации Зеленского

    Реклама на dsnews.ua