• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман анонсировал кадровые конкурсы в Кабинете министров

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о перезагрузке системы управления центральными органами исполнительной власти и анонсировал кадровые конкурсы в Кабинете министров

В частности, об этом он заявил во время встречи со студентами Киево-Могилянской академии, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Сегодня важно перезагрузить систему государственного управления, она законсервирована, она очень сложная и тормозная... Мы начинаем сейчас и на следующей неделе обсудим это с коллегами, что мы предлагаем запустить перезагрузку системы управления центральными органами исполнительной власти, перезагрузить министерство. Я хочу привести в правительство тысячу новых агентов изменений. Это люди, которые будут иметь качественное образование, это люди, которые будут иметь желание перемен, и мы можем, комбинируя ресурсы ЕС и наши, обеспечить им достойную оплату труда. Тысяча молодых людей, мы убеждены, что осенью, через публичные конкурсы, смогут прийти в правительство и министерства и стать агентами изменений, в которых нуждается наша страна", - отметил он.

Ранее Гройсман заявлял, что вопрос ротации членов правительства на данный момент не обсуждается, но усиление команде необходимо.

Напомним, 14 апреля была годовщина с момента, когда было назначено правительство Владимира Гройсмана, однако в Верховной Раде еще не состоялся отчет Кабмина о работе за это время, хотя комитеты заслушали отчеты министров.

Ожидается, что правительство будет отчитываться через месяц, когда депутаты вернутся в сессионный зал, ведь в течение четырех недель они будут работать в комитетах и фракциях.

    Реклама на dsnews.ua