• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман будет продвигать идею "Прозрачного офиса" по всей стране

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман инициирует создание Центров предоставления административных и социальных услуг по типу "Прозрачный офис" по всей Украине

Об этом он заявил в ходе заседания Ассоциации городов Украины в Харькове, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Мы за несколько лет передали на места достаточно средств и полномочий, чтобы дать людям возможность получения услуг. Мы начали менять систему, в прошлом году утвердили пилотные проекте по 5 городам, чтобы открыть центры административных услуг, для того, чтобы человек пришел в одно место - до 20 минут в очереди и в прозрачных условиях получил услугу. Это наша идеология, будем продвигать ее по всей стране. И самое главное, чтобы люди на местах делали свою работу - правительство будет помогать", - сказал Гройсман.

Также сообщается, что перед заседанием глава правительства ознакомился с работой двух таких центров, которые могут оказывать свыше 200 разных услуг - от регистрации бизнеса и имущества до выдачи электронных пенсионных удостоверений - в Харькове.

Напомним, ранее Гройсман заявил, что взятие на поруки рядом министров бывшего народного депутата Николая Мартыненко - это абсолютно нормальный шаг.

    Реклама на dsnews.ua