• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман дал полтора года на решение проблемы очередей в детских садах

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман рассчитывает, что проблема с очередями в детских садах будет решена до 2020 года

Об этом он заявил во время выступления на всеукраинском форуме "Новая украинская школа - старт реформ, участие общин", который проходит в Киеве, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Необходимо обеспечить доступность детсадов в регионах, в сельской местности. До 2020 года совместно с местной властью должны решить проблему очередей", - сказал Гройсман.

Он добавил, что на протяжении двух лет правительство проинвестировало в новые объекты, в том числе и образования, практически четыре млрд грн дополнительных ресурсов на новые места.

"Мы за несколько лет уменьшили очередь в детсады на 35 тысяч, у нас есть еще 46 тысяч (очередь, - "ДС"). А если посмотреть на демографический прогноз, необходимо до 2020 года включительно создать еще 60 тысяч мест в детских садах", - добавил глава правительства.

"Приоритеты в изменении образования: доступность детских садов (до 2020 года мы уберем все очереди), внедрение "Новой украинской школы", повышение зарплат учителям, модернизация профессионального образования и развитие инклюзивного образования, чтобы обучение было доступным для всех детей", - сказал Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua