• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Гройсман рассказал о пользе децентрализации: Общины получили 3,2 млрд грн

Реклама на dsnews.ua
За пять месяцев 2017 года доходы бюджетов объединенных общин выросли почти в два раза и составляют 3,2 млрд грн

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Несколько свежих цифр по финансовой децентрализации: за пять месяцев текущего года доходы бюджетов объединенных общин выросли почти в два раза и составляют 3,2 млрд грн. Объединенные общины, образовавшиеся только в прошлом году, уже сейчас имеют в три раза больше собственных ресурсов. ", - сообщил Гройсман".

По его словам, до объединения, в январе-мае 2016 года этот показатель составлял 400 млн гривень, сегодня это 1,5 млрд грн

"Хочу подчеркнуть, что это не просто цифры, это - возможности, которые конвертируются в инфраструктурные, социальные, образовательные проекты. Децентрализация открывает широкие возможности и учит эффективно использовать ресурсы", - заключил премьер.

"Очень важная деталь - это децентрализация. За деньгами больше не надо ездить в Киев. Все деньги отдали общинам. Я из Одессы вернулся, и мне говорят, что в 2014 году на развитие в Одессе было 300 миллионов, а в 2017 году 2 млрд и 800 тысяч. Это во время войны. А это - школы, детсады, больницы, дороги, освещение", - отметил Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua