• USD 39.1
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Гройсман хочет уволить троих худших руководителей облглавков полиции

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил за увольнение руководителей управлений Нацполиции, показавших худшие результаты за первое полугодие 2017 года

Об этом он сказал на коллегии МВД, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"По результатам первого полугодия нужно ставить вопрос по кадрам. Мы увеличили зарплаты и финансирование материально-технического обеспечения. У вас есть полная поддержка. Люди хотят чувствовать себя в безопасности на улице, дома, на дорогах, это обеспечить на местах можете только вы. Я понимаю, там, где работают по 2-3 месяца, за это время сложно исправить ситуацию. По результатам первого полугодия прошу составить рейтинг областей и руководителям тех трех, которые будут внизу, пожать руки и попрощаться", - сказал Гройсман.

При этом, по его словам, исключение составляет зона АТО, поскольку там другая структура.

Во время своего доклада руководитель Нацполиции Украины Сергей Князев сообщил, что сложная оперативная обстановка продолжается наблюдаться на территориях Днепропетровской, Запорожской, Львовской, Одесской, Харьковской, Черкасской областей, Киеве и Киевской области.

Вместе с тем, низкий уровень разоблачения подразделениями уголовного розыска организованных преступных групп, прежде всего, в Днепропетровской, Львовской, Черниговской, Черновицкой областях.

Министр внутренних дел Арсен Аваков указал на отставание Одесской области по многим показателям, но добавил, что руководитель тамошней полиции на своем посту еще недолго.

"Мы смотрим, что во всех этих схемах у нас Одесский регион, например, красным. Ниже среднего. Мы понимаем, что назначили Головина туда без году неделя, но вопросы есть", - сказал Аваков.

    Реклама на dsnews.ua