• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гройсман поручил повысить военные пенсии не позже января 2019, а гражданские — не позже марта

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поставил прямую задачу перед новым руководителем Пенсионного фонда Евгением Капинусом обеспечить повышение пенсий военным с 1 января 2019 года, а гражданских — не позже марта

Премьер-министр поздравил чиновника с назначением и отметил важность обеспечить стабильность и прозрачность работы Пенсионного фонда и системы пенсионного обеспечения в целом, передает "ДС" со ссылкой на "Урядовий портал".

"Вам нужно в ближайшее время провести аудит Фонда и обеспечить стабильную работу пенсионной системы. Две важнейших задачи: Пенсионный фонд должен быть подготовлен к тому, чтобы с 1 января 2019 повысить пенсии военным пенсионерам. А также подготовиться к тому, чтобы с 1 марта 2019 провести первый в истории Украины массовый перерасчет и пенсий всех других категорий пенсионеров. Это огромная работа, но у вас 4 месяца", - сказал премьер.

Одновременно глава правительства подчеркнул, что стратегической для Пенсионного фонда остается задача по детенизации зарплат.

"Задача Пенсионного фонда не только в том, чтобы платить пенсии нынешним пенсионерам. Надо заботиться о пенсионном будущем каждого гражданина, - сказал Владимир Гройсман. - Рассчитываю на то, что новый руководитель (Пенсионного фонда) наведет порядок в пенсионной системе Украины, и деятельность Пенсионного фонда будет публичной и конструктивной", - добавил Гройсман.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины уволил председателя Пенсионного фонда Алексея Зарудного.

    Реклама на dsnews.ua