• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман наградил копов за работу во время финала Лиги чемпионов

Реклама на dsnews.ua
Восемь полицейских получили государственные награда за обеспечение порядка во время финального матча Лиги чемпионов в Киеве

Награды вручил премьер-министр Владимир Гройсман, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Участие в мероприятии приняли также министр внутренних дел Арсен Аваков и президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко. Поздравил полицейских и глава Нацполиции Сергей Князев.

Гройсман выразил благодарность правоохранителям за их работу по обеспечению безопасности людей при проведении широкомасштабных массовых мероприятий.

"Хочу поблагодарить все подразделения, все службы за непосредственное участие, за организацию работы на высоком уровне. Вы проявили себя с высокой профессиональной точки зрения. Сегодня имею большую честь совместно с министром внутренних дел наградить вас отличиями и почетными грамотами Кабинета министров. Восстановление справедливости начинается с вашего ежедневного выполнения своих обязанностей", - отметил глава правительства.

Аваков в свою очередь заявил: "Вместе с вами мы являемся свидетелями создания новых институтов и периода активных трансформаций. Но это не мешает нам эффективно выполнять свою работу и обеспечивать безопасность наших граждан".

Почетные грамоты Кабмина и отличия ФФУ получили 22 стража правопорядка - сотрудники Нацполиции, Нацгвардии, Госпогранслужбы, Государственной миграционной и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые участвовали в обеспечении общественной безопасности во время проведения матча.

Ценный подарок от премьер-министра Украины - часы - получил полицейский Управления патрульной полиции Киева.

Напомним, 27 мая начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко отметил, что финальный матч ЛЧ прошел без серьезных нарушений - после поединка возле стадиона задержали 18 человек, которые провоцировали драку с болельщиками.

    Реклама на dsnews.ua