• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман навестил раненых при взрыве на шахте "Степная" горняков

Реклама на dsnews.ua
Во время визита во Львовскую область в связи со вчерашней трагедией на шахте "Степная" премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетил в городской больнице Червонограда пострадавших горняков

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров, информирует "ДС".

"Случилась ужасная трагедия. Я сегодня здесь для того, чтобы выразить свои личные соболезнования семьям погибших и принять оперативно, именно здесь на месте, все решения, которые необходимы, чтобы позаботиться о семьях погибших. Главное, не только разобраться в том, что произошло, а сделать правильные выводы", - отметил Гройсман.

Он пообщался с пострадавшими шахтерами, а также с врачами о состоянии госпитализированных.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на утро 3 марта раненых горняков перевели в ожоговое отделение 8-й клинической больницы Львова.

Как отмечается, с травмами и ожогами различной степени тяжести госпитализированы 20 человек, из которых 2 в тяжелом состоянии.

Как сообщала "ДС", 2 марта на шахте №10 "Степная" во Львовской области произошел взрыв и обвал породы. В результате взрыва восемь горняков погибли, остальных подняли на поверхность. По факту гибели шахтеров возбуждено уголовное дело.

Президент Петр Порошенко поручил Кабмину провести проверку всех шахт в связи с трагедией во Львовской области. Также объявлен всеукраинский траур.

    Реклама на dsnews.ua