• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман не позвал Абромавичуса в новый Кабмин

Реклама на dsnews.ua
Министр Айварас Абромавичус не собирается в политику после ухода из Кабмина

Министру экономики Айварасу Абромавичусу не предлагали остаться в Кабмине при премьере Владимире Гройсмане, сообщает "ДС" со ссылкой на "Сегодня".

"Нет, мне таких предложений не поступало. Но, как вы видите, вчера он (Гройсман - Авт.) сказал, что трех кандидатов, с кем хотел бы работать (в новом Кабмине - Авт.) все трое работают у нас в министерстве. Иван Миклош на полставки работает моим старшим советником по экономической политике уже больше года, и Натальи Яресько - по налоговой реформе. Два остальных кандидата, которые были названы, - это реформаторы-технократы из моего министерства, которых я нанял, и которые уже показали на своем примере, что они ориентированы на результат и уже есть достаточно неплохие результаты", - заявил Айварас Абромавичус.

По его словам, после ухода из Кабмина в политику не собирается.

"Пока ничто не показывает, что я собираюсь идти в политику. Хотя, думаю, есть какой-то запрос на правоцентристское направление, реформаторское. Я все-таки ближе к бизнесу, 20 лет привлекал инвестиции в особо крупных масштабах в весь регион, включая Украину. Управлял крупными проектами и это мне ближе по душе. И если условия в Украине будут продолжать улучшаться, если у нас будет реформаторский, технократический Кабмин, который будет продолжать делать правильные вещи, думаю я с большим удовольствием и очень большим успехом буду привлекать инвестиции в нашу страну", - подытожил Абромавичус.

Как сообщала "ДС" ранее, в четверг, 24 марта, фракция "Блока Петра Порошенко" предложила выдвинуть на должность премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

    Реклама на dsnews.ua