• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман об отставке Кабмина: собака лает, караван идет

Реклама на dsnews.ua
Отставка Кабинета министров выгодна некоторым политикам для дестабилизации в стране

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире политического ток-шоу "Черное зеркало", сообщает "ДС" со ссылкой на "Подробности".

"14 апреля будет год, как работает наше правительство. У нас исчезнет иммунитет. Но этим иммунитетом мы никогда не злоупотребляли, никогда не считали, что это серьезная история нашей защиты. Я хочу подчеркнуть: я пришел работать в правительство для того, чтобы происходили положительные изменения в нашей стране. Более того, многие вещи мне удаются, а многое не удается. Но вместе с тем, с чем мы сталкиваемся - они не детские, а достаточно серьезные. Могу точно сказать, что собака лает, караван идет. Теперь, что касается этих всех регистраций. Вот регистрируют и хотят отправить в отставку для того, чтобы была дестабилизация в стране. Я понимаю, что мои враги знают, что он еще год поработает и пенсии поднимутся, он еще год поработает и дороги станут лучше. И это будет все труднее и труднее, поэтому расшатывать ситуацию будут и будут", - сказал премьер-министр.

Он также озвучил свои главные достижения на посту главы правительства.

"Все, что я говорю, я исполняю. Я обещал, что мы поднимем вдвое минимальную заработную плату? Я это выполнил. Мы сломали схему по лекарствам. Пока я премьер-министр Украины, я буду: поднимать зарплаты украинцам, буду развивать экономику, я предоставлю открытую пенсионную систему и предоставлю украинцам бесплатные лекарства. Я буду работать на Украину и украинцев",- отметил премьер.

Как ранее сообщала "ДС", Гройсман заявил о необходимости смены модели экономики Украины.

    Реклама на dsnews.ua