Гройсман обсудил с еврочиновниками будущее украинской ГТС

Премьер-министр Владимир Гройсман провел встречу с еврокомиссаром по торговле Сесилией Мальмстрем и замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марошем Шефчовичем

Об этом он заявил в Twitter, информирует "ДС".

"Встретился с еврокомиссаром Сесилией Мальмстрем. Нам нужно продолжать реформы и ускорять развитие отношений с ЕС. Сегодня наш диалог имеет большое значение",- отметил Гройсман в соцсети.

По словам еврокомиссара, поддержка Украины является бесспорным приоритетом для Евросоюза.

"Правительство Украины провело много реформ, результаты которых уже очевидны. Важно продолжать этот путь - в контексте евроинтеграции и сотрудничества с другими партнерами", - добавила она.

Позже Гройсман встретился с вице-президентом Европейской комиссии по вопросам энергетического союза Марошем Шефчовичем.

"Сейчас один из ключевых вопросов - функционирование украинской ГТС, которая является надежным поставщиком газа в страны ЕС. Рассматриваем дальнейшие шаги для приведения нашей газотранспортной системы в соответствие со стандартами ЕС", - отметил глава правительства.

Напомним, замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович предложил руководству Украины в кратчайшие сроки провести новую министерскую трехстороннюю встречу с Россией и ЕС для обсуждения газового транзита в Европу.