• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман обвинил организаторов блокады Донбасса в подрыве независимости

Реклама на dsnews.ua
Организаторы блокады Донбасса сознательно или бессознательно подрывают нашу независимость

Об этом в ходе совещания с представителями металлургической промышленности заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Меня интересуют не те, кто перекрывают, а кто организует перекрытия дорог. Я считаю, что такими действиями они сознательно или бессознательно подрывают нашу независимость", - сказал Гройсман.

Премьер добавил, что блокада грозит отключением тепла и электричества в некоторых городах страны, что скажется на простых украинцах.

"Еще раз хотел бы подчеркнуть, что ограничения поставок энергетического угля и необходимых компонентов для металлургической отрасли ударит по рядовым украинцам. В чем? В некоторых городах страны может быть остановлено теплоснабжения, тоже является чрезвычайно важным, вопрос эклектической энергии под угрозой, следующий вопрос - это экономика, которая начала восстановления, это означает, что мы начали аккумулировать ресурсы для того, чтобы обеспечить развитие государства", - добавил он.

Как сообщалось, 27 февраля боевики потребовали до 1 марта снять блокаду Донбасса, угрожая захватить предприятия украинской юрисдикции и перестать поставлять в Украину уголь.

    Реклама на dsnews.ua