Гройсман объяснил, как вернуть работающих за границей украинцев домой

Индустриальное развитие Украины, создание новых рабочих мест с достойной зарплатой в промышленности позволит вернуть украинцев из-за границы и предоставит им новые возможности самореализации и занятости

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает "ДС" со ссылкой на Правительственный портал. 

"У нас есть много вещей, которые нужно хранить и приумножать. Некоторые из них хотели бы перенять наши западные партнеры. А в некоторых надо менять систему. Все это вместе позволит вернуть специалистов в Украину", - сказал Гройсман.

Он обратил внимание, что большинство процессов, которые сегодня происходят в Украине, - это сложные вещи, которые не имеют простых решений. Именно поэтому "нереальные обещания безответственных политиков решить все "уже завтра" - это подрыв доверия и к людям, и к стране в целом".

"Нам нужна ответственная политика и качество жизни, которое дает возможность себя реализовать. За прошлый год в Украине построено и реконструировано 1000 промышленных объектов. Объем капитальных инвестиций превысил 520 млрд грн. Мы начали повышать минимальную зарплату, повышается реальная зарплата", - подчеркнул глава правительства.

Ранее Владимир Гройсман сообщил, что в 2018 году семь мощных зарубежных компаний заявили об инвестировании в экономику Украины $1,1 миллиарда.