• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман объяснил, почему в Украине разрушено 95% дорог

Реклама на dsnews.ua
95% дорог в Украине находятся в разрушенном состоянии из-за того, что ими никто не занимался на протяжении десятилетий

Об этом заявил на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман, информирует "ДС".

"95% украинских дорог развалены, по большому счету. Почему? Да потому что никто системно десятилетиями ими не занимался. Не было системы управления украинскими дорогами, содержание украинских дорог и не было прозрачной системы инвестирования в них", - сказал Гройсман.

При этом глава правительства пообещал, что в Украине через 5 лет будут "нормальные" дороги, а еще через столько же времени украинцы смогут ими гордиться.

"Сейчас мы не только латаем дороги, а закладываем уже серьезную программу, чтобы с 2018 года с дорожным фондом, который принял парламент по предложению правительства, мы смогли системно начинать восстановление украинских дорог. И через 5 лет, вы увидите, дороги будут другие. Нормальные дороги. А еще плюс 5 лет и мы будем гордиться украинскими дорогами", - сказал Гройсман.

Как сообщала "ДС", 25 апреля премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что с начала 2014 года на дорогах Украины погибли 12,4 тысяч человек, еще более 100 тыс. человек пострадали.

Гройсман также отметил необходимость обращать больше внимания безопасности на дорогах страны и анонсировал изменения дорожного законодательства.

    Реклама на dsnews.ua