• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гройсман опубликовал карту аптек Украины с доступными лекарствами

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман опубликовал карту Украины с аптеками, которые присоединились к программе "Доступные лекарства"

Об этом он сообщил в Facebook, информирует "ДС".

"За первые дни с начала действия программы "Доступные Лекарства" тысячи украинцев смогли воспользоваться преимуществами программы, и очень важно, чтобы как можно больше граждан узнали о возможности получить необходимые лекарства бесплатно или с небольшой доплатой", - написал Гройсман.

По его словам, уже сейчас более 2000 аптек поддерживают правительственную программу, и с каждым днем это число увеличивается.

"Делюсь с вами подробной картой аптек-партнеров программы "Доступные лекарства" по всей Украине. Распространяйте!" - добавил премьер.

Напомним, 1 апреля в Украине стартовала программа "Доступные лекарства", которая позволит гражданам получать ряд препаратов бесплатно или с небольшой доплатой. Программа действует на лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа и бронхиальной астмы.

Для того чтобы получить препараты по этой программе, нужно обратиться к врачу, получить правильно выписанный рецепт с указанием действующего вещества, прийти в аптеку, участвующую в программе, и получить выбранные лекарства.

    Реклама на dsnews.ua