Гройсман опубликовал видеопрощание

Действующий премьер-министр Владимир Гройсман записал прощальное видео накануне голосования ВР по кандидатуре нового главы правительства

Свое видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Уже совсем скоро в этот кабинет зайдет новый премьер, на плечи которого ляжет огромная ответственность - решать, как продолжать строить и развивать страну. Из своего опыта понимаю, как это непросто - принимать решения, от которых зависит жизнь миллионов людей. Поэтому хочу пожелать своему преемнику силы, терпения и удачи. И главное - успеха. Ведь именно от успеха его работы и работы нового правительства будет зависеть во многом успех Украины и нормальная жизнь каждого украинца. Лично для меня это всегда было приоритетом номер один", - сказал Гройсман .

Он отметил, что новое правительство будет принимать страну, "которая и стабильная, и развивается".

"Все, что сделано на сегодняшний день - это результат работы и усилий многих-многих людей, каждого из вас. И я благодарен всем за наше общее неравнодушие, совместную работу, за поддержку и критику, а также за ваше доверие", - отметил премьер.

"Мое служение Украине не заканчивается сегодня. Я буду продолжать заботиться об успехе нашей великой державы и буду на себя ту роль, которая потребуется, чтобы помочь Украине реализовать в полной мере свой потенциал", - добавил Гройсман.

Напомним, 27 августа сообщалось, что парламент проголосует по кандидатуре Алексея Гончарука на пост премьер-министра в четверг, 29 августа.