• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман отчитается о результатах работы Кабмина за 2016 год

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров Украины сегодня представит отчет о результатах своей деятельности за прошлый год

Об этом говорится в повестке дня 14 февраля заседания правительства, сообщает "ДС".

Как отмечается, отчет о результатах выполнения программы деятельности Кабмина в 2016 году представит премьер-министр Владимир Гройсман.

Кроме того, на заседании будут рассматриваться законопроекты относительно технического регулирования в сфере специальных технических средств, охраны тепловых сетей, усовершенствования законодательства по вопросам обращения с радиоактивными отходами, дошкольного образования.

Также будет рассмотрен проект указа президента Украины Петра Порошенко о назначении стипендий для выдающихся спортсменов по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и их тренеров.

На повестке дня также ряд постановлений Кабмина. В частности, относительно порядка возмещения стоимости затрат на содержание осужденных в учреждениях исполнения наказаний, порядка уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций.

Также будут рассматриваться некоторые вопросы реализации договора между правительством Украины и правительством Польши о предоставлении кредита на условиях связанной помощи.

Министры также рассмотрят вопросы утверждения перечня земельных участков, на которых планируется совместное строительство жилья для лиц рядового и начальствующего состава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, членов их семей; передачи недвижимого имущества в Николаеве в сферу управления Николаевской областной государственной администрации; передачи целостного имущественного комплекса государственного предприятия "Сумской государственный научно-исследовательский институт минеральных удобрений и пигментовˮ в сферу управления Министерства образования и науки Украины.

Кроме того, будет рассматриваться вопрос относительно введения среднесрочного бюджетного планирования.

Как сообщала "ДС", Антикризисный штаб рекомендует правительству рассмотреть введение чрезвычайного положения на энергетическом рынке Украины из-за сбоя поставок антрацитового угля с оккупированного Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua