• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман отчитался перед депутатами о главных успехах 2016 года

Реклама на dsnews.ua
В прошлом году удалось выйти из кризиса и перейти к экономическому росту - по результатам 4 квартала в более 4% ВВП

Об этом заявил во время часа вопросов к правительству премьер-министр Украины Владимир Гройсман по итогам года работы, передает "ДС".

"Прошел год современной Украины, он был очень сложным для каждого из нас. Наша главная задача - остановить кризис, как политический и экономический и перейти к экономическому росту. Нам пророчили тогда, что правительство не устоит, не сможет остановить падение и начать рост, сможем пройти отопительный сезон, что средства заканчиваются в сентябре, но как показало время, мы вместе с вами сделать все возможное, чтобы остановить падение и перейти к экономическому росту. Нам удалось преодолеть кризис и обеспечить небольшой рост".

Гройсман еще раз напомнил, что удалось повысить зарплаты медикам и педагогам и с 1 апреля запустить программу бесплатных лекарств для граждан.

Напомним, что год назад, 14 апреля, Рада назначила правительство Владимира Гройсмана. 12 апреля Комитет Верховной Рады по вопросам экономической политики принял к сведению отчет правительства за работу в 2016 году.

    Реклама на dsnews.ua