• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман отчитался за год работы на должности премьера

Реклама на dsnews.ua
14 апреля исполнится год правительству под руководством Владимира Гройсмана

Пресс-служба Кабинета министров опубликовала презентацию с результатами работы правительства за год, соответствующая информация размещена на сайте КМУ, передает "ДС" со ссылкой на "112".

В материалах среди прочего отмечается, что правительство обещало возродить национальную экономику и в минувшем году она выросла на 2,3% после двух лет падения. Также в актив деятельности правительства записано повышение соцстандартов на 16% и минимальной заработной платы вдвое, повышение зарплат учителей и врачей на 50% и 30% соответственно.

Среди других заслуг в Кабмине отметили снижение количества таможенных оформлений по принципу "единого окна", отмену устаревших нормативных актов, которые усложняли жизнь предпринимателям, выплату компенсации на оплату коммунальных услуг и энергомодернизацию жилья, проведение реформы децентрализации и поддержку регионального развития, а также нововведения при закупке лекарств.

Еще одним позитивным моментом в деятельности правительства отмечено выделение 380 млн грн на строительство "Охматдета", открытие нового корпуса больницы запланировано на 2018 год.

С полным отчётом можно ознакомиться здесь.

Как ранее сообщала "ДС", премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал качественную земельную реформу, которая будет работать в интересах украинцев.

    Реклама на dsnews.ua