• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман опроверг конфликт с Коболевым из-за облгазов

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины не может иметь конфликтов с представителями государственных компаний, в том числе и с главой НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым

Об этом заявил глава правительства Владимир Гройсман в интервью LIGA.net, передает "ДС". 

Отвечая на вопрос о причинах конфликта, которые озвучил Коболев (дело касается облгазов олигарха Дмитрия Фирташа), Гройсман отверг наличие конфликта. "У меня нет конфликта с представителем государственной компании. Это невозможно", - подчеркнул он.

Комментируя иск "Нафтогаза" к Кабмину о компенсации 6 млрд грн, премьер отметил: "То, что "Нафтогаз" хочет продавать газ населению по 12 000, а не по 8 500, а я это не поддерживаю, это не конфликт, а моя позиция. Нет, и еще раз нет! И не надо на нее обижаться".

Как сообщалось, на заседании правительства 16 января премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабмин пересмотрит условия контракта с менеджментом НАК "Нафтогаз Украины", в частности из-за необоснованно высоких зарплат. 15 февраля в Верховную Раду был внесен проект постановления о возвращении главой правления НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболев 45 млн евро премии.

Напомним, в конце декабря прошлого года премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что "за попытки "содрать" дополнительные средства с украинцев и манипуляции с платежами облгазы и газсбыты ждет проверка". Также о необходимости проверить облгазы заявляла уже в начале января НКРЭУ.

    Реклама на dsnews.ua