• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман планирует привлечь США к модернизации таможни

Реклама на dsnews.ua
Правительство готовит ряд шагов по реформированию таможни

Премьер-министр Владимир Гройсман рассчитывает на помощь Соединенных Штатов Америки в технической модернизации таможни. Об этом он заявил в своем видеообращении, передает "ДС".

"Сегодня у меня будет встреча со спецпредставителем США по вопросам таможни. Мы подпишем соглашение о взаимодействии между США и Украиной. Я рассчитываю на то, что мы сможем совместно осуществить техническую модернизацию на таможне. Нам нужно много нового оборудования, которое позволит делать контрабандные нарушения , восстановить программное обеспечение. Нам надо обновить кадровый потенциал, чтобы таможня была эффективной ", - сказал Гройсман.

Также по его данным, на следующем заседании правительства будет рассматриваться ряд вопросов по реформированию таможни. По словам премьера, 23-29 мая на заседании Кабинета Министров будет рассмотрено создание "единого окна" на таможне и приняты меры по наведению порядка с экспортом орехов.

Как сообщала "ДС", 20 мая премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство наработало необходимые решения относительно осуществления и обеспечения обновления системы работы украинской таможни и ее технического переоснащения.

    Реклама на dsnews.ua