• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман поклялся, что наведет порядок в стране

Он также пообещал, что будет служить украинскому народу
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Кандидат в премьер-министры Украины Владимир Гройсман в ходе своего выступления в парламенте поклялся, что наведет порядок в стране, сообщает "ДС".

В частности он пообещал, что будет ответственно подходить к своим обязанностям и сделает все возможное для того, чтобы в Украине наконец-то наступил порядок.

"Уважаемые коллеги, я не рвусь в премьер-министры. Я способен сегодня взять вместе с вами ответственность за ход дел в стране. Я думаю, что мы все осознаем, насколько это сегодня важно. Власть наконец должна стать ответственной, открытой и эффективной", - заявил Гройсман.

Он также поклялся, что будет служить украинскому народу, как бы ему сложно не было. Также Гройсман рассказал, что для него важно не говорить о работе, а качественно и профессионально ее выполнять.

"Сегодня для нас очень важным является вопрос стабилизации ситуации в стране. Хочу поблагодарить коалицию, президента страны за высокое доверие. Я понимаю собственную ответственность. Я понимаю, что у нас с вами чрезвычайно тяжелое время, в котором мы должны проявить эффективность, политическую волю для того, чтобы вывести страну из кризиса, ускорить и изменить качество европейских реформ", - заявил Гройсман.

Как ранее сообщала "ДС", собрание коалиции в среду, 13 апреля, вечером поддержало кандидатуру Владимира Гройсмана на пост премьер-министра и согласованный состав нового правительства.

    Реклама на dsnews.ua